В Тверской области задержали подозреваемого в краже из автомобиля

В дежурную часть МО МВД России «Западнодвинский» поступило сообщение от 46-летнего местного жителя о том, что из салона автомобиля «ВАЗ» похищены автомагнитола и музыкальные колонки. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили жильцов соседних домов для установления возможных свидетелей произошедшего. Также при осмотре машины полицейские выяснили, что неизвестный злоумышленник проник в автомобиль через неисправную дверь. Из опроса заявителя следовало, что транспортное средство он на ночь припарковал у дома, в котором проживал. Пропажу вещей мужчина обнаружил утром следующего дня. При этом автомобиль не был оборудован сигнализацией. Нанесенный ущерб заявитель оценил в 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к совершению кражи причастен 18-летний житель Западнодвинского района. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой преступника, исключите стоянку Вашего автотранспорта во дворах домов, на неосвещенных участках улиц. Выходя из автомобиля даже на короткое время, включайте имеющуюся сигнализацию, другие средства охраны. Не оставляйте в автомобиле на видном месте мобильные телефоны, ценные вещи, драгоценности и документы - это может спровоцировать преступника.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"