В Твери полицейские установили подозреваемого в грабеже

В дежурную часть УМВД России по городу Твери обратился 34-летний местный житель.Мужчина рассказал о том, что у него похищен мобильный телефон и куртка.

По данному сигналу направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что в день происшествия потерпевший у себя дома распивал алкоголь совместно со своим приятелем. В ходе застолья гость открыто похитил у него имущество и ушел.

Стражи правопорядка опросили потерпевшего, составили описательный портрет предполагаемого злоумышленника, установили свидетелей произошедшего. По составленной ориентировке полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний местный житель. Фигурант сознался в содеянном. Похищенное имущество изъято у злоумышленника и возвращено владельцу

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет. Мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"