В Лихославльском районе полицейские установили подозреваемого в краже из гаража

В дежурную часть ОМВД России по Лихославльскому району обратился 59-летнего местного жителя. В полиции мужчина пояснил, что неизвестный проник к нему в гараж, взломав навесной замок на входной двери, и похитил комплект автомобильной зимней резины, а также перфоратор. Ущерб составил 15 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшего и возможных свидетелей произошедшего, наметили пути отхода злоумышленника, на месте криминалисты изъяли следы и микрочастицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастен 36-летний ранее судимый житель Твери. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он продал, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурант задержан и находится под арестом. Ведется следствие. Полицейские проверяют мужчину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"