Возложение цветов у памятника пожарным и спасателям

30 апреля в России отмечается День пожарной охраны. Сотрудники МЧС России принимают поздравления и благодарности от руководства, коллег и друзей, от людей, чьи имущество и жизнь были спасены, благодаря их самоотверженной работе. В системе МЧС России служат достойные, самоотверженные люди, настоящие профессионалы своего дела.

Руководящий состав Главного управления МЧС России и начальники пожарно-спасательных частей города Твери возложили цветы у памятника пожарным и спасателям на Пожарной площади города Твери. Сотрудники ведомства отдали дань памяти товарищам, отдавших свои жизни ради спасения людей и выразили глубокую благодарность ветеранам пожарной охраны.

В этом году пожарной охране исполняется 371 год. За время своего существованиями силами огнеборцев были спасены тысячи жизней. На сегодняшний день в регионе действует 27 гарнизонов пожарной охраны, в состав которых входит 79 реагирующих подразделений, на вооружении которых находится более 636 единиц техники. Это сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России, работники субъектовой, муниципальной, ведомственной и частной пожарной охраны, а также добровольцы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Тверской области"