ТХК проиграл первый матч плей-офф «Рубину» 24 февраля в первой игре 1/8 финала серии плей-офф Тверской хоккейный клуб принимал на своей площадке тюменский «Рубин». К сожалению, победу в матче одержали тюменцы (2:3) и повели в серии – 1:0. Стартовую двадцатиминутку соперники провели на равных, создали пару опасных моментов на двоих, но уверенная игра в рамке ворот Александра Самонова и Дениса Франскевича не позволила игрокам обеих команд поразить цель. На перерыв команды ушли при счете – 0:0. Второй период гости провели уверенно, что позволило им дважды поразить ворота ТХК. На 27-ой минуте на пятачке ворот Дмитрий Клопов уверенно подставил клюшку под шайбу и та оказались в воротах – 0:1. На 38-ой минуте Виталий Зотов хитрым броском поражает ворота хозяев – 0:2. В начале третьего периода, а именно на 35 секунде третью шайбу в ворота тверского стража ворот Александра Самонова забрасывает Максим Зюзякин – 0:3. После пропущенной шайбы тверские хоккеисты не опустили руки и смогли вернуть матчу интригу. Сначала на 49-ой минуте Вячеслав Шевченко при игре в большинстве, поборовшись на пятачке ворота «Рубина» поразил цель – 1:3. А на 58-ой минуте Павел Володин мощным броском сократил отставание своей команды до одной шайбы – 2:3. На большее «крылатым» не хватило времени. Повторный матч пройдет в Твери сегодня, 25 февраля, в 15 часов. Евгений Михалкевич, главный тренер «Рубин»: — Я доволен, что победили. Недоволен содержанием игры: мы наделали столько ошибок сегодня, что могло повернуться все совершенно в другую сторону. Нужно посмотреть почему так произошло: толи мы плохо играли, толи соперник хорошо. Тем не менее, победа в первой игре очень важна. Владислав Хромых, главный тренер ТХК: — Команду «Рубин» поздравляю с победой. Что касается нашей команды, то в зачёт нам можно занести только третий период, когда немножко оживились, перестроились, стали играть в три состава. Первые два периода: невнятная игра, не было ни начала атак, ни продолжения, ни завершения. Очень грустно смотрелось. Ну я думаю, сделаем какие-то выводы, перестроимся и завтра постараемся показать совсем другую игру. По материалам пресс-службы ТХК
Читать новость полностью на сайте "Афанасий-бизнес"