В Республике Тыва местный житель подозревается в совершении убийства двух знакомых

Вчера в правоохранительные органы Кызылского района поступило сообщение об обнаружении на чабанской стоянке тел двух местных жителей с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следователем Каа-Хемского следственного отдела СКР по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 28 июля 2024 года около 23 часов в доме на чабанской стоянке, расположенной в местечке «Улуг-Оо» Кызылского района, после ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртного, 33-летний местный житель ножом нанес удары по телу одного потерпевшего, затем на крыльце дома – другому потерпевшему. От полученных телесных повреждений мужчины скончались на месте.

В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва"