В Республике Тыва местный житель, ранее отбывавший наказание за убийство своей супруги, предстанет перед судом за убийство своего отца

Барун-Хемчикским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Бай-Тайгинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее в 2012 году он был осужден судом к 9 годам лишения свободы и отбывал наказание за убийство своей супруги.

По версии следствия, 08 мая 2022 года около 16 часов в с. Кара-Холь Бай-Тайгинского района в доме по месту проживания находившийся в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый потребовал у своего 81-летнего отца денежные средства для приобретения спиртного, но получив отказ от последнего, рассердившись из-за этого, нанес ему многочисленные удары по голове и телу, в том числе причинив телесное повреждение в виде открытой черепно-мозговой травмы, которое расценивается как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, повлекшее смерть потерпевшего при доставлении в медицинское учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Тыва"