Кызылской межрайонной прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении подрядчика, похитившего денежные средства при строительстве детских площадок в отдаленном районе республики

Кызылской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография» на территории Тере-Хольского района.

Установлено, что в сентябре 2020 года между директором муниципального предприятия «ДРСУ Кунгуртуг» и администрацией района заключены контракты на установку 2 спортивных детских площадок в с. Кунгуртуг общей стоимостью более 900 тыс рублей.

Подрядчиком условия контрактов выполнены не в полном объеме, заказчику представлены недостоверные акты о выполненных работах, на основании которых последним перечислены денежные средства на общую сумму свыше 900 тыс рублей.

На основании материалов прокуратуры органом следствия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое окончено расследованием.

Прокуратура предъявила иск о взыскании с обвиняемого причиненного материального ущерба.

В целях возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

Кызылской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении подрядчика и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Республики Тыва"