В Кызыле произошло столкновение четырех автомашин, участникам ДТП понадобилась медпомощь

28 января около 15 часов в Кызыле напротив дома № 1/3 на улице Дружбы произошло ДТП.

По предварительным данным 18-летний кызылчанин, управляя автомашиной марки «Хонда Аккорд», выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В результате грубого нарушения требований ПДД произошло столкновение с автомашиной «Тойота Корона Премио» с последующим столкновением с еще двумя транспортными средствами.

В результате происшествия в Ресбольницу №1 г. Кызыла доставлены 4 участника дорожного движения, находившиеся в транспортных средствах, всем им была оказана разовая медицинская помощь.

Установлено, что на водителя, управлявшего автомашиной «Хонда» с нарушениями ПДД, обратили внимание инспекторы ДПС, патрулировавшие на служебной автомашине с проблесковыми маячками. Сотрудники полиции с помощью громкоговорящего устройства потребовали водителя остановиться. Законное требование сотрудников полиции водитель проигнорировал и, набрав скорость, продолжил движение, тем самым нарушил требование подпункта 6.11 ПДД РФ. Пытаясь скрыться от патрульной автомашины, водитель совершил поворот налево и спровоцировал массовое ДТП.

Как объяснил сам водитель, он намеренно продолжил движение, так как не имел водительского удостоверения. Действительно, в соответствии с информационными базами ГИБДД, водительского удостоверения он не получал.

По факту ДТП отделением ГИБДД Управления МВД России проводится проверка.

УГИБДД МВД по РТ

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"