В Кызыле полицейские раскрыли преступление в сфере незаконного оборота наркотических веществ

17 ноября, сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу задержан 31-летний житель Тандинского района по подозрению в незаконном изготовлении и хранении наркотического вещества.

Так, при проверке и осмотре территории возле одного из домов по переулку Сельский сотрудниками ППС был замечен подозрительный мужчина, который при их появлении совершил сброс небольшого полиэтиленового пакета. Правоохранителями было установлено, что в нем находится вещество с явными признаками наркотического (гашиш массой 197,31 гр.).

Следователем Следственного управления МВД по Республике Тыва в отношении 31-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Во время следственных действий последний пояснил, что гашиш изготовил для собственного употребления.

Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва на судебно-химическую экспертизу.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вина злоумышленника в суде будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"