Сотрудниками УГИБДД по «горячим следам» задержаны подозреваемые в краже автомобиля

Сотрудниками Госавтоинспекции задержаны трое подозреваемых, угнавших автомашину отечественного производства.

Так, заявление о похищении автомобиля поступило днем 31 октября. 67-летний владелец транспортного средства пояснил, что в момент его отсутствия, за 20 минут, неизвестные похитили его автомашину «УАЗ-31512», припаркованную возле одного из домов по улице Пролетарской г. Кызыла.

Соответствующие ориентировки были переданы всем наружным службам, в результате чего угнанный автомобиль был замечен инспекторами ДПС возле одной из столичных автозаправочных станций. Молодые люди, находившиеся в салоне, с целью дальнейших разбирательств были задержаны и доставлены правоохранителями в Управление МВД России по г. Кызылу.

Отвечая на вопросы правоохранителей, неоднократно судимые местные жители 25, 26 и 27 лет дали признательные показания. В отношении них следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящий момент подозреваемые задержаны в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

В рамкам возбужденного уголовного дела проводятся необходимые следственные действия.

Автомашина возвращена законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"