В Каа-Хеме раскрыта кража, совершенная в марте текущего года

Ранее, 17 марта, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление о краже. 20-летний мужчина пояснил, что неизвестные, взломав навесной замок входной двери его квартиры, похитили швейную машину, пылесос и стиральную машину. Предварительная сумма причиненного ущерба - около 10 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В результате грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний безработный житель села Баян-Кол. В доверительной беседе с полицейскими он признался в содеянном и пояснил, что пылесос и стиральную машину продал неизвестным, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В рамках уголовного дела, похищенная швейная машина была изъята и возвращена законному владельцу.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"