В Улуг-Хемском районе полицией установлен подозреваемый в краже

В минувшие сутки 03 мая 2016 года полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» раскрыто хищение продуктов питания, выставленных на продажу в одном из магазинов села Хайыракан.

2 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от 44-летней жительницы села Хайыракан о том, что обнаружила пропажу товаров из магазина.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

В ходе оперативно-разыскных мероприятий вчера сотрудники уголовного розыска и участковой службы полиции Шагонара задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний хайыраканец, учащийся старших классов местной школы. В беседе с инспектором по делам несовершеннолетних злоумышленник признался в содеянном и рассказал, куда отнес похищенные продукты питания.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законным представителям.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"