19 апреля текущего года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило заявление от 37-летней кызылчанки. По предварительным данным установлено, что злоумышленник, разбив боковое стекло автомашины «Volvo», припаркованной недалеко от дамбы, тайно похитил дорогостоящий сотовый телефон и денежные средства в сумме 27 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан ранее судимый 30-летний молодой человек. Отвечая на вопросы, мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды. Телефон был изъят. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК России.
Обращаем ваше внимание на ряд мер безопасности, которые помогут избежать преступного посягательства:
- Обязательно установите надежную автомобильную охранную сигнализацию.
- Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, всегда держите закрытыми двери, окна, капот и багажник автомашины.
- Выходя их автомобиля, не следует оставлять в нем документы, ценные вещи, денежные средства, сумки, аудио и видео технику. Любые предметы могут привлечь внимание и стать причиной взлома.
Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва


