В Кызыле полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

18 марта в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило сообщение от местной жительницы о краже принадлежащего ей имущества. Женщина пояснила, что кража была совершена из её дома на левобережном дачном обществе.

По указанному заявительницей адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра помещения сотрудники органов внутренних дел установили, что злоумышленник проник в дом разбив оконное стекло и похитил болгарку, бензопилу, сварочный аппарат и машинку для стрижки волос. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый сосед потерпевшей. В ходе обыска, в доме задержанного, полицейские изъяли украденную бензопилу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 «Кража» УК России. Злоумыщленник задержан в порядке статей 91, 92 УПК России.

Ведется следствие.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"