Подозреваемый в хищении чужого имущества установлен полицейскими Кызыла

Утром 11 февраля в столичную полицию обратилась 58-летняя местная жительница. Она рассказала полицейским, что ночью неизвестные похитили колеса с автомашины марки «Лада Приора», которая стояла во дворе ее дома по улице Ключевой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отделения уголовного розыска по раскрытию краж и угонов автомототранспортных средств Управления МВД России по городу Кызылу задержали подозреваемого – 28-летнего безработного местного жителя, ранее судимого за совершение грабежа.

При доставлении в полицейский участок подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что похищенные колеса продал незнакомому водителю такси за 300 рублей, а вырученные денежные средства истратил.

Мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"