Полицейские Ак-Довурака установили подозреваемого в совершении кражи

Полицейскими был установлен подозреваемый - 18-летний житель Ак-Довурака, имеющий несколько судимостей за совершение различных преступлений.

В Межмуниципальный отдел МВД РФ «Барун-Хемчикский» 7 декабря 2014 года поступило сообщение от местной жительницы о том, что ночью неизвестные, проникнув в кладовку, расположенную в ее доме в селе Кызыл-Мажалык, похитили мясо говядины.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по ст. ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Оперативники уголовного розыска, с целью раскрытия данного преступления, провели комплекс следственных и оперативно-разыскных мероприятий. В результате был установлен подозреваемый - 18-летний житель Ак-Довурака, имеющий несколько судимостей за совершение различных преступлений.

В доверительной беседе с полицейскими подозреваемых признал свою вину и рассказал, что похищенное мясо продал незнакомому человеку в Ак-Довураке.

Подозреваемый задержан порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"