Оперативно-розыскной частью собственной безопасности МВД по Республике Тыва установлена сотрудница полиции, подозреваемая в мошенничестве

20 ноября 2015 года оперативники ОРЧ СБ МВД по Республике Тыва совместно с сотрудниками УФСБ России по Республике Тыва задержали сотрудницу полиции, подозреваемую в мошенничестве.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», 44-летняя женщина, являющаяся сотрудником полиции, была задержана с поличным при получении денежных средств от гражданки, за её трудоустройство на службу в органы внутренних дел.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.

Виновная сотрудница будет уволена из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"