Полицейские Дзун-Хемчикского района установили подозреваемого в краже коров

9 сентября в полицию Чадана обратилась жительница села Баян-Тала с заявлением о том, что с пастбища в местечке Ээр-Хавак села Баян-Тала пропали все имеющиеся коровы – 6 голов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – Кража.

В рамках оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, был установлен подозреваемый – 21-летний житель Чадана. В доверительной беседе с полицейскими мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенные коровы были забиты, а мясо продано в Кызыле.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"