В Чадане полицейские выявили граждан, массово изготавливавших в поле наркотические вещества

Сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, вневедомственной охраны и инспекторы Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» выявили факт изготовления наркотических веществ.

Операция по задержанию была проведена в местечке Шокар-Ангыс села Хондергей Дзун-Хемчикского района. Полицейские установили, что несколько граждан занимаются изготовлением наркотических веществ. Из незаконного оборота было изъято 30 фрагментов наркотиков.

Во время задержания в поле находилось 11 человек. 10 женщин в возрасте от 22 до 49 лет и 36-летний мужчина были доставлены в дежурную часть местной полиции для дальнейших разбирательств. Стало известно, что данные граждане прибыли в Дзун-Хемчикский район заранее договорившись. Отвечая на вопросы сотрудников полиции граждане пояснили, что наркотические вещества собирали для личного употребления.

В настоящее время изъятые наркотики направлены в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва для исследования. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Стоит отметить, что сотрудники полиции направляли в администрацию Дзун-Хемчикского района и села Хондергей предписания на уничтожение наркосодержащих растений, но данные требования не были выполнены. По данному факту будет проведена дополнительная проверка.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Контактные данные: 8 (394 22) 9-35-49

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"