В Кызыле полицейские раскрыли кражу сотового телефона, совершённую три года назад

Ранее, в ноябре 2022 года, в полицию г. Кызыла обратился 18-летний местный житель. Он сообщил полицейским, что неизвестный, находясь в салоне автобуса, из кармана его крутки тайно похитил сотовый телефон марки «Росо М3» стоимостью 11 000 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что заявитель в тот день сел в автобус и во время поездки в какой-то момент обнаружил, что его сотовый телефон отсутствует в кармане куртки. После выхода на остановке «Дом быта» он сразу обратился в полицию с заявлением о краже.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 57-летний ранее судимый житель г. Кызыла.

При допросе полицейскими мужчина дал признательные показания. Сотовый телефон изъят сотрудниками полиции.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва призывает

граждан следить за сохранностью своего имущества, находясь в общественном транспорте.

Как правило, подобные преступления совершаются в «часы пик», когда салон автобуса переполнен.

Не оставляйте в карманах одежды, а также в наружных карманах сумок и рюкзаков кошельки с деньгами и другие ценности.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"