
Ранее, 10 марта 2024 года, в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение от медсестры приемного покоя ГБУЗ РТ «Барун-Хемчикский ММЦ» о том, что в медицинское учреждение обратился 47-летний местный житель с ножевыми ранениями в области грудной клетки справа. Пострадавший был госпитализирован, ему была проведена операция.
В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что в тот вечер потерпевший находился в гостях у знакомых, где распивал спиртные напитки. Возвращаясь домой, он встретил незнакомого человека, с которым у него произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой незнакомец нанес ему несколько ударов ножом и скрылся с места.
По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за данное противоправное деяние – лишение свободы сроком до 10 лет.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался 44-летний неоднократно судимый житель г. Кызыл.
При допросе мужчина признался с содеянном и пояснил, что вред здоровью потерпевшего причинил на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры.
В настоящее время в подозреваемый помещен в ИВС УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва