В Ак-Довураке сотрудники полиции установили подозреваемого в поджоге автомашины

Ранее, 8 февраля текущего года, в дежурную часть полиции г. Ак-Довурака поступило заявление от 29-летнего мужчины. По его словам, неизвестный путем поджога уничтожил его автомобиль марки «Лада Приора 217030», который был припаркован возле подъезда одного из домов по ул. ВЛКСМ в Ак-Довураке. Стоимость автомобиля оценивается в 180 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной части ст. , - лишение свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в поджоге автомашины. Им оказался 20-летний ранее судимый студент одного из техникумов Красноярского края, проживающий в г. Ак-Довурак.

Полицейскими установлено, что за день до происшествия подозреваемый и потерпевший поссорились во время игры в футбол в секции, которую оба посещают. Следующим утром из-за личных неприязненных отношений подозреваемый облил машину потерпевшего бензином и поджог.

При проведении допроса молодой человек дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"