В Кызыле сотрудниками полиции задержан местный житель по подозрению в убийстве своей знакомой

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступила информация о совершенном убийстве. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили среди строительного мусора на ул. Заводской тело женщины с множественными колото-резаными ранениями.

Сотрудники наружных служб полиции Кызыла незамедлительно были ориентированы на розыск и задержание злоумышленника.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний житель Кызыла. Стражи правопорядка задержали мужчину в одном из домов на территории левобережного дачного общества города.

Установлено, что подозреваемый расправился с 33-летней женщиной в ходе возникшей ссоры во время совместного распития спиртных напитков. Злоумышленник нанес женщине ножевые ранения в область грудной клетки и шеи.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"