В Кызыле полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа в центральной части города в дневное время

11 ноября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 33-летний местный житель с заявлением о грабеже. Он сообщил, что 9 ноября в дневное время по ул. Кочетова к нему подошел прохожий и, ударив, выхватил сотовый телефон и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 28-летний нигде не работающий ранее неоднократно судимый кызылчанин.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество сбыл прохожему в центральной части города.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"