В Кызыле сотрудниками полиции выявлен факт незаконного оборота спиртосодержащей продукции

9 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт незаконного оборота спиртосодержащей жидкости без соответствующих документов в крупном размере.

Так, при проверке складского помещения, принадлежащего 31-летнему кызылчанину оперативники обнаружили 200 бутылок со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 1000 литров.

В ходе разбирательства, выяснилось, что спиртосодержащую продукцию он приобрел за 100 тысяч рублей на базе «Веста» в Республике Хакасия.

В настоящее время вся спиртосодержащая продукция изъята, проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

За данные действия в отношении него усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Производство, закупка (в том числе импорт), поставки (в том числе экспорт), хранение, перевозки и (или) розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере».

Отметим, что крупным размером в соответствии с законом признается стоимость этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство и (или) оборот которых осуществляются без соответствующей лицензии, превышающая сто тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"