6 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратилась 43-летняя жительница п. Каа-Хем с заявлением о краже. Она сообщила, что 31 марта в период ее отсутствия неизвестные, разбив окно, похитили телевизор с приставкой.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности кызылчанин.
В ходе допроса он дал признательные показания.
При проверке показаний похищенное имущество было изъято и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва



