В Кызыле оперуполномоченные уголовного розыска установили подозреваемого в грабеже

Ранее в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением о грабеже обратилась 29-летняя гражданка. Она рассказала о том, что малознакомый мужчина, применив в отношении нее силу, открыто похитил сотовый телефон и скрылся.

В ходе проверки заявления полицейские установили, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков в квартире.

Оперативники уголовного розыска полиции Кызыла задержали и доставили в полицию подозреваемого – ранее неоднократно судимого мужчину БОМЖ 1990 года рождения. Он признался, что действительно совершил грабеж, после чего похищенный сотовый телефон продал неизвестному гражданину за 900 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"