В Тандинском районе возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

На территории республики сотрудниками ГИБДД ежедневно проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Днем 23 ноября у дома по улице Спортивной с. Самагалтай инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина марки «ВАЗ-21144» под управлением 40-летнего местного жителя. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения. Проведенный тест определил, что гражданин находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В ходе рассмотрения ранее выявленных административных материалов, сотрудниками полиции установлено, что 40-летний мужчина в мае прошлого года приговором мирового судьи был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

На основании собранных материалов дознавателем было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Напомним, что санкции данной ст. УК РФ предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"