За минувшие выходные сотрудники МВД Тувы выявили 6 фактов незаконного хранения наркотических средств

Днем 9 ноября текущего года сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования по ул. Кочетова г. Кызыла, остановили для проверки гражданина 1994 года рождения. В ходе его личного досмотра, полицейские обнаружили и изъяли вещество, предположительно наркотического происхождения. Стражи порядка доставили его в полицию для выяснения обстоятельств. Установлено, что он проживает в с. Ильинка Каа-Хемского района, и ранее был судим за совершения преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказался гашиш, весом 21,38 граммов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовили для личного употребления.

Также за прошедшие сутки полицейскими было выявлено еще 5 фактов незаконного хранения наркотических средств в г. Кызыле и в Барун-Хемчикском районе, по которым возбуждены уголовные дела, проводятся следственные и процессуальные действия.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"