Сотрудниками Наркоконтроля МВД Тувы выявлен факт приготовления к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере

20 октября в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в доме по ул. Зеленой г. Шагонара оперуполномоченные Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с 35 фрагментами вещества, предположительно наркотического содержания. Сотрудники полиции установили, что обнаруженные фрагменты принадлежат жителю данного дома 1967 года рождения.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятым веществом оказался гашиш, массой 107,59 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере».

При проведении допроса злоумышленник дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство с целью последующего сбыта приобрел у жительницы с. Чодураа, 1993 года рождения. В настоящее время устанавливается ее личность.

Фигурант уголовного дела помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения, расследование уголовного дела продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"