Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

За прошедшую неделю, с 14 по 20 октября, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержано 77 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения: 46 из них в городе Кызыле, остальные – в районах. Среди нетрезвых водителей оказались пять женщин.

За отчетную неделю Госавтоинспекторами выявлено более 1700 нарушений ПДД.

Сотрудниками ДПС задержаны 90 водителей, управлявшие транспортными средствами, не имея на это права. В соответствии с законодательством им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекторами пресечено 45 нарушений требований к эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в результате четыре участника дорожного движения погибли, восемь – получили травмы различной степени тяжести.

Также сотрудниками Госавтоинспекции пресечен один факт перевозки алкогольной продукции без лицензии, пресечена незаконная перевозка гашиша в крупном размере, а также изъято огнестрельное оружие без соответствующих документов.

Кроме того, инспекторами ДПС задержаны семь водителей, ранее скрывшиеся с места автоаварий. На стационарном посту ДПС «Шивилиг» выявлен сотовый телефон, находившийся в розыске.

Инспекторами МРЭО ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлено транспортное средство, находящееся в розыске, а также установлен автомобиль без номерных агрегатов.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"