Полицейские Барун-Хемчикского района раскрыли кражу денежных средств, совершенную с банковского счета

14 октября с заявлением о краже в полицию Барун-Хемчикского района обратилась 22-летняя жительница г. Ак-Довурака. С ее слов следует, что ранее ее был утерян сотовый телефон, после чего с ее банковского счета посредством услуги «Мобильный банк» были похищены денежные средства в сумме 8500 рублей

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска МО МВД России «Барун-Хемчикский» установили подозреваемую в совершении данного преступления. Им оказалась 22-летняя гражданка, проживающая в местечке «Дулаан-Кара» с. Дон-Терезин Барун-Хемчиского района.

При проведении допроса, злоумышленница дала признательные показания, пояснив, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время с участием подозреваемой проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"