19 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 56-летний местный житель. Он сообщил, что в тот же день в вечернее время из салона автобуса марки «ПАЗ -32053», припаркованного во дворе одного из домов г. Кызыла, неизвестные тайно похитили автомагнитолу марки «Sony». Причиненный ущерб составил 6 тысяч рублей.
По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 38-летний нигде не работающий ранее судимый житель г. Кызыла.
В ходе следствия похищенная автомагнитола изъята и приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.
Расследование уголовного дела продолжается.
МВД по Республике Тыва напоминает гражданам быть внимательными к своему имуществу!
Пресс-служба МВД по Республике Тыва


