Сотрудники полиции Улуг-Хемского района установили подозреваемого в угоне автомобиля

24 июля текущего года в дежурную часть полиции Улуг-Хемского района поступило заявление от гражданина 1959 года рождения о том, что он обнаружил пропажу своей автомашины марки «ВАЗ-21043», которая была припаркована во дворе жилого дома по ул. Гагарина г. Шагонара.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

В минувшие сутки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Улуг-Хемский» установили и задержали подозреваемого в угоне автомашины потерпевшего. Им оказался житель г. Шагонара, 1965 года рождения. Полицейские выяснили, что он ранее был судим за аналогичные деяния.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания. Сотрудники полиции обнаружили автомашину брошенной в с. Эйлиг-Хем Улуг-Хемского района, после чего привезли ее и передали владельцу.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"