19 июля оперуполномоченными в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из частных домов г. Кызыл были обнаружены и изъяты предметы и вещества, используемые для изготовления и употребления наркотических средств опийной группы.
Установлено, что 31-летний кызылчанин систематически предоставлял свое жилище наркозависимым знакомым для употребления наркотических средств. Стоит отметить, что мужчина ранее судим за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ.
В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
За организацию подобного притона предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы до четырех лет, с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Расследование уголовного дела продолжается.
Пресс-служба МВД по Республике Тыва


