В Кызыле сотрудниками уголовного розыска задержан несовершеннолетний, совершивший хищение с незаконным проникновением в жилище

18 июня в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлениями о краже обратились три местные жительницы. В ходе проверки заявлений выяснилось, что кражи совершены из квартиры дома по ул. Полигонной, где проживают обратившиеся.

По словам первой заявительницы, ночью неизвестный из квартиры тайно похитил принадлежащий ей сотовый телефон. Вторая сообщила, что были похищены ее денежные средства в сумме около 14 тысяч рублей. Третья пояснила, что также обнаружила пропажу своего сотового телефона.

Выяснилось, что злоумышленник проник в жилое помещение путем свободного доступа, входная дверь квартиры не была заперта.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска полиции г. Кызыла по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 17-летний кызылчанин, ранее судимый за совершение кражи.

Несовершеннолетний сознался в содеянном. Он пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, один сотовый телефон реализовал неизвестному гражданину. Второй телефон изъят в ходе следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"