В Бай-Тайгинском районе сотрудники полиции раскрыли кражу из частного дома

18 июня текущего года, в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление от гражданки 1971 года рождения. Она сообщила, что ночью этого же дня, неизвестный, разбив оконное стекло ее частного дома в с. Тээли, проник вовнутрь и тайно похитил 6 упаковок потолочных плит.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили подозреваемого в данной краже. Им оказался ранее не судимый житель с. Тээли 1985 года рождения.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет.

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания. Сотрудники полиции изъяли похищенное для приобщения к материалам уголовного дела.

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные и процессуальные действия, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"