Сотрудники уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыли кражу из магазина

Накануне, 30 мая, в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 40-летней местной жительницы. Она сообщила о том, что неизвестный путем взлома замка двери проник в магазин на Вавилинском затоне, и тайно похитил продукты питания и денежные средства из кассового аппарата в сумме 3 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники уголовного розыска, проводя оперативно-розыскные мероприятия, установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, которым оказался 41-летний безработный кызылчанин.

При допросе мужчина дал признательные показания. В ходе следственных действий изъяты похищенные продукты питания и денежные средства.

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"