Сотрудниками полиции Кызыла выявлен очередной факт мошенничества через социальную сеть «Вконтакте»

В ходе расследования мошенничества в сфере аренды недвижимого имущества сотрудниками полиции установлена причастность 19-летней подозреваемой к совершению третьего аналогичного преступления.

Так, 3 апреля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 30-летней местной жительницы. Она сообщила о том, что 31 марта по объявлению об аренде недвижимости в социальной сети «Вконтакте» неизвестная гражданка предложила ей в аренду квартиру. Воспользовавшись доверием заявительницы, злоумышленница обманным путем похитила денежные средства в сумме 3000 рублей путем перевода на банковский счет.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

При допросе подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похищенные денежные средства потратила на личные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается. Сотрудниками полиции устанавливается причастность фигурантки к другим аналогичным преступлениям.

Чтобы не стать жертвой подобных мошеннических действий, необходимо быть бдительными при общении с незнакомыми пользователями в социальных сетях. Ведь за неизвестными страницами могут скрываться мошенники.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"