Дорожная ситуация на территории Республики Тыва

За прошедшую неделю, с 8 по 14 апреля, сотрудниками ГИБДД на территории республики задержаны 53 водителя, управлявшие транспортными средствами в состоянии опьянения. 27 из них отстранены от управления в городе Кызыле, остальные – в районах республики. Среди нетрезвых водителей пять женщин.

По республике выявлено 1910 нарушений ПДД.

Сотрудниками полиции задержано 52 гражданина, которые управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения. В соответствии с законодательством им грозит административное наказание в виде штрафа от пяти до 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Госавтоинспекторами пресечено 64 нарушений требований по эксплуатации транспортных средств с тонированными стеклами.

За прошедшую неделю в республике зарегистрировано семь ДТП, в результате которых восемь участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. В 14 автоавариях владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции изъято более 510 литров безакцизной и нелицензированной алкогольной продукции, пресечен факт незаконного оборота наркотических веществ. Выявлено два факта нарушений требований лесного законодательства по заготовке древесины – изъято 55 штук делового леса.

Инспекторами ДПС города Кызыла пресечен факт использования поддельной медицинской справки. Сотрудниками МРЭО ГИБДД выявлено два факта подделки идентификационных номеров транспортных средств.

На стационарном посту ДПС «Шивилиг» пресечены факты транспортировки товаров легкой промышленности с признаками подделки, мяса дикого животного и изъят похищенный сотовый телефон.

Кроме того, госавтоинспекторы выявили 13 фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, по которым решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ. Задержано два водителя, скрывшиеся с места ДТП, а также три гражданина, находившиеся в розыске по подозрению в совершении преступления.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"