В Улуг-Хемском районе сотрудниками полиции установлена причастность несовершеннолетнего к ранее совершенной краже из продуктового магазина

В ноябре прошлого года в дежурную часть полиции г. Шагонар обратилась 36-летняя местная индивидуальная предпринимательница с заявлением о краже из ее продуктового магазина. Женщина сообщила, что в ночь на 17 ноября неизвестные взломав дверь магазина, проникли и тайно похитили продукты питания на общую сумму 18583 рубля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 17-летний нигде не обучающийся, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и состоящий на учете в ПДН местный житель.

Для проведения следственных действий подросток был доставлен в полицию и вызваны его законные представители. В присутствии защитника и законных представителей несовершеннолетний был допрошен, где дал признательные показания.

Инспекторами ПДН также была проведена беседа с подростком и его законными представителями.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"