В Сарыг-Сепе инспекторы ДПС задержали женщину, повторно севшую за руль в состоянии алкогольного опьянения

28 декабря 2018 года около двух часов ночи инспекторы ДПС получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Сарыг-Сеп – Дерзиг-Аксы». Прибыв на место, сотрудники полиции установили, что водитель транспортного средства марки «ВАЗ-11183» - 22-летняя женщина -допустила съезд с дороги.

Оказывая помощь, инспекторы ДПС по внешним признакам установили наличие у автолюбительницы признаков опьянения. Проведенный тест подтвердил, что гражданка управляла транспортным средством, находясь в нетрезвом состоянии.

Также установлено, что в июне 2018 года гражданка по решению суда была лишена права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В связи с наличием в действиях женщины признаков состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», материал направлен в подразделение дознания Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» для проведения проверки в порядке, установленном ст. 144-145 УПК РФ.

Стоит отметить, что 22-летняя жительница с. Дерзиг-Аксы является злостным нарушителем требований ПДД.

Несмотря на то, что она дважды была задержана за управление автомобилем в состоянии опьянения, в январе текущего года она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП России «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и по ч. 3 ст. 12.23 КоАП России «Нарушение требований к перевозке детей».

С начала 2019 года в Туве госавтоинспекторами задержано восемь женщин, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"