Оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла раскрыли кражу, совершенную из гаража

25 января текущего года, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от 59-летнего гражданина. Пенсионер сообщил, что неизвестные, взломав навесной замок, проникли в гараж, расположенный на территории дома по ул. Семирацкого, и тайно похитили 4 колеса в комплекте с шинами и дисками, а также сварочный аппарат.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В минувшие сутки, в ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска полиции Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался безработный житель г. Кызыла 1997 года рождения, ранее судимый за совершение имущественного преступления.

В ходе проведения допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что сварочный аппарат разукомплектовал и сдал в пункт приема цветных металлов. Колеса сотрудники полиции изъяли в ходе обыска по месту его проживания.

В настоящее время, подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"