В Кызыле сотрудниками полиции раскрыто ранее совершенное имущественное преступление

3 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 33-летний местный житель с заявлением о краже электроинструментов из торговой точки, где он работает. Он сообщил, что в рабочее время неизвестный, воспользовавшись моментом кратковременного отсутствия продавца на месте, тайно похитил выставленные для продажи инструменты бывшего употребления - переносной сварочный аппарат, дрель-шуруповерт. Общий причиненный ущерб заявителю составил 11тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый установлен оперуполномоченными уголовного розыска. Им оказался 44-летний ранее неоднократно судимый кызылчанин, который заключен под стражу за совершение другого имущественного преступления.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенное продал за 3тысячи рублей в центральной части города, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"