Два факта повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения выявлено госавтоинспекторами Тувы

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, сотрудники полиции на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Всего с начала года инспекторы ГИБДД зафиксировали 3 375 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Помимо этого за 11 месяцев текущего года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 522 нарушения, в которых усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. По материалам инспекторов ДПС возбуждено 514 уголовных дел.

Накануне, в ходе рассмотрения ранее совершенных административных нарушений, инспектор ИАЗ отдельной роты ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Кызылу выявил два факта повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

11 октября около трех часов ночи инспекторами ДПС с целью проверки была остановлена автомашина «ГАЗ-3302» под управлением 39-летнего мужчины, который находился в состоянии опьянения. В ходе производства дела об административном правонарушении установлено, что данный водитель подвергался административному наказанию по ст. 12.26 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средствам на 18 месяцев.

13 октября около двух часов ночи на улице Дружбы города Кызыла был задержан 40-летний водитель автомашины «ВАЗ-211440», который отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. В ходе изучения материалов данного административного дела установлено, что в августе 2018 года мужчина был лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В связи с наличием в действиях вышеуказанных гражданин признаков преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, материалы дел направлены дознавателям УМВД России по г. Кызылу для проведения проверки в порядке, установленном ст. 144-145 УПК РФ.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"