Cотрудники полиции Кызыла по «горячим следам» установили подозреваемых в совершении открытого хищения чужого имущества

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 20-летняя девушка. Она сообщила о том, что 9 декабря около 21 часа возле кафе по ул. Титова на нее напали неизвестные и открыто похитили сотовый телефон марки «Honor 6C» стоимостью 12 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

В ходе рейдовых мероприятий подозреваемые в совершении данного преступления установлены и задержаны сотрудниками патрульно-постовой службы Кызыла. Ими оказались четверо местных жителей – мужчины в возрасте 40, 30 и 27 лет, и женщина, 1992 года рождения, неоднократно судимая за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего, похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"