В Шагонаре оперативниками полиции установлен мужчина, подозреваемый в совершении переброса наркотических средств на территорию исправительной колонии

Так, 13 октября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» г. Шагонар поступила информация от дежурного ФКУ ИК-4 УФСИН России по РТ о том, что в вечернее время в периметр ограждения данного режимного учреждения неизвестный совершил переброс свертка, в котором находится наркотическое вещество. Исследования показали, что данным веществом является гашиш массой 177,91 грамма.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на пересылку наркотических средств в крупном размере».

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными направления наркоконтроля был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 23-летний житель Тес-Хемского района, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств.

При расследовании уголовного дела были получены показания свидетелей, указывающих на причастность молодого человека к данному преступлению.

В настоящее время фигурант уголовного дела задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещен в ИВС.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"