В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта ранее совершенная кража денежных средств

14 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 38-летняя кызылчанка с заявлением о краже денежных средств.

В ходе проверки заявления полицейскими было установлено что, в ночь на 14 сентября заявительница у себя дома распивала спиртное с малознакомым мужчиной. После распития спиртных напитков, когда заявительница уснула, указанный мужчина, воспользовавшись ее состоянием, похитил кошелек с денежными средствами в сумме около 4 тысяч рублей, а также банковскими картами.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В результате оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении данной кражи. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый мужчина, проживающий в селе Уюк Пий-Хемсого района.

При проведении допроса он дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на личные нужды, а кошелек выбросил возле одного из домов по улице Кечил-оола города Кызыл.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"