Участковыми уполномоченными полиции Кызыла раскрыта ранее совершенная кража из домовладения

19 июля 2018 года в полицию города Кызыла поступило заявление от 48-летней кызылчанки. Женщина пояснила полицейским, что она обнаружила пропажу зимних вещей и обуви из сарая, расположенного на территории ограды по месту жительства заявительницы.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестный, взломав навесной замок сарая, тайно похитил принадлежащие заявительнице вещи: 2 пуховика, дубленку, сапоги, 2 кофты, кроссовки. Согласно экспертному заключению, общая среднерыночная стоимость украденных вещей составила 30 тысяч рублей, с учетом износа.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В результате проведенных мероприятий участковым уполномоченным полиции установлена и задержана подозреваемая в совершении указанного преступления. Ею оказалась 28-летняя ранее судимая женщина – знакомая потрепевшей.

В ходе допроса фигурантка уголовного дела призналась в содеянном. В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ и помещена в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Читать новость полностью на сайте "МВД по Республике Тыва"